- Уже можно ходить (по кнопкам или свайпами)
- Есть чат. Он раскрашен, поддерживает ссылки и пересылку чат-команд. Он разделен на каналы, между которыми можно переключаться, поддерживает уведомления, если в какой-то канал что-то полезное падает.
- Есть список "Кто рядом", который переключается на "Группа". На каждой карточке есть выпадающее меню с командами (атака, ник в чат, посмотреть и т.д.)
- Есть верхняя панель где показывается инфа о вас и выбранном персонаже/мобе: ник, уровни, клан, эффекты и их таймеры и т.д.
- Есть первые прототипы окон: вместо чата, на пол экрана, на весь экран
Вопросы, которые могут у вас возникнуть:
- На какие платформы?
- Разрабатываю с прицелом на Андроид и Windows, но движок позволяет на Mac, iOS, но у меня банально нет техники Apple. В любом случае, пока не будет нормальной версии под Андроид и пока я не пойму что в этом есть смысл и польза для проекта, я не буду тратить время и деньги на разработку по яблочные девайсы.
- Это урезаный клиент?
- Я постараюсь перенести все или почти все функции "большого" клиента сюда, с учетом специфики мобильного управления и невозможности открытия "окон". Я очень хочу сделать клиент, которым можно управлять так же быстро как клавиатурой и мышью и у меня есть ряд идей, но пока об этом рано говорить.
- Это означает отказ от разработки обычного клиента?
- Нет. Я вообще не уверен, что мобильный клиент взлетит и мне получится за короткий срок повторить то что накручивалось тут десятки лет. В любом случае, пока я не увижу что 3/4 игроков переходят на новый клиент, я даже не рассматриваю остановку поддержки текущего "большого" клиента
- Когда дашь потрогать?
- В ближайшее время дам .apk файл с возможностью побегать на тестовом. Если вы сможете поставить .apk - сможете попробовать. Мне будет важно посмотреть как работает позиционирование интерфейса на разных разрешениях экрана. Потом, скорее всего, на долго уйду в разработку функционала и уже когда будет что показать - приглашу на альфу, которую можно будет уже поставить с GooglePlay.
Last edited: